НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь просматривает нападающего Ворсклы ###

В субботнем контрольном матче алчевцы впервые за период первых в нынешнем сезоне зарубежных сборов одержали победу.

Сергей Артюх, фото vorskla.com.ua
Сергей Артюх, фото vorskla.com.ua18 лютого 2008, 07:20
Уступая по итогам первого тайма со счетом 0:1, после перерыва Сталь сумела забить два мяча в ворота соперников, и выиграть встречу. Голы на свой счет записали: защитник Александр Маклаков, и, находящийся на просмотре нападающий Сергей Артюх (родился 29 июля 1985 года), сообщает официальный сайт Стали.Последние полтора года Артюх провел в Ворскле, после чего руководство клуба выставило форварда на трансфер.За период выступления в полтавском клубе Сергей Артюх провел в составе первой команды, играющей в высшей лиге, 19 матчей (в основе - 0), голов не забивал. В играх на Кубок Украины - 2 матча (в основе - 0), голов не забивал. В турнире дублеров - 23 матча (в основе - 23), забил 4 гола.До Полтавы Сергей выступал в донецком Олимпике. В сезоне 2005/2006 Артюх забил 13 голов (2 - с пенальти), став по итогам чемпионата вторым бомбардиром группы В второй лиги. Летом 2006-го года нападающий перешел в Ворсклу.