НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь увозит ничью из Полтавы ###

Сталь увозит ничью из Полтавы

После двух побед подряд (над «Металлистом» в чемпионате страны и «Шахтером» в Кубке Украины) хозяева поля наверняка выходили на матч с желанием продолжить приятную для себя выигрышную серию. У «Стали» также в предыдущем туре был в активе удачный поединок с ужгородской «Говерлой». К тому же у днепродзержинского клуба имелась реальная возможность подняться выше в турнирной таблице и обойти львовские «Карпаты».

Гости активнее начали встречу и уже в дебюте показали, что всерьез намерены побороться за очки. На 5-й минуте Аким Латифу отважился на удар издали, но неточно. Спустя минуту едва не выбежал один на один с вратарем соперников Денис Васин, но Дмитрий Непогодов вовремя среагировал на этот эпизод и отвел угрозу. А на 8-й минуте после удара все того же Дениса Васина мяч забрал голкипер полтавского клуба.

Вскоре игра выровнялась и футболисты «Ворсклы» начали создавать свои опасные моменты. В основном они возникали при выполнении стандартных ситуаций у ворот «Стали». Так, на 11-й минуте Алексей Дитятьев замыкал навес со штрафного в исполнении Павла Ребенка, но пробить как следует не сумел. На 25-й минуте Дмитрий Хлебас, исполняя штрафной удар, сильно пробил метров с двадцати семи - Юрий Панькив не стал ловить мокрый мяч и кулаками вывил его в поле. И тут же после подачи углового на ударной позиции едва не оказался Андрей Ткачук, однако в этом эпизоде арбитр матча посчитал, что игрок хозяев поля нарушал правила и назначил удар от ворот.

В дальнейшем до конца первой половины поединка обе команды старались быстро переходить из обороны в атаку, но по-настоящему до голевых моментов дело доходило крайне редко. Запомнились разве что дальние и неточные удары Павла Ребенка и Дмитрия Хлебаса у «Ворсклы», а также Дениса Васина - здесь на месте оказался Дмитрий Непогодов.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. К примеру, хозяева поля снова уповали на стандарты. Так, на 49-й минуте Павел Ребенок навесил мяч со штрафного, Антон Шиндер несильно пробил головой, но Юрий Панькив был начеку. На 55-й минуте после подачи углового с близкого расстояния с разворота неточно пробил Юрий Коломоец. А затем вновь после розыгрыша угловых дважды «со второго этажа» атаковал опасно атаковал уже Алексей Дитятьев. В первом случае на 62-й минуте он пробил прямо в руки вратарю и на 71-й минуте направил мяч чуть выше перекладины.

Гости старались создавать остроту у ворот «Ворсклы» в быстрых контратаках. Правда, по-настоящему голевую ситуацию также имели после штрафного удара. Денис Васин опасно навел мяч во вратарскую площадку, где Андрей Ткачук на мгновение опередил соперника и выбил мяч за линию ворот.В последние минуты матча игра полностью переместилась на половину поля «Стали». Мяч все чаще стал пребывал в их штрафной площади, вот только с завершающим ударом у полтавчан никак не получалось.

Ближе всех к успеху был Антон Шиндер, который на 85-й минуте (опять-таки после розыгрыша штрафного) сильно бил метров с десяти, но защитник принял этот удар на себя и отвел угрозу.

На том соперники и разошлись. Ничья 0:0.Игорь ЗАРЖИЦКИЙ«Ворскла» (Полтава) - «Сталь» (Днепродзержинск) - 0:0

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Дитятьев, Арменд Даллку, Дмитрий Хлёбас (Вадим Сапай, '-74), Сергей Симинин, Александр Скляр, Андрей Ткачук, Игорь Пердута, Павел Ребенок, Юрий Коломоец (Александр Ковпак, '-82), Антон Шиндер

«Сталь»: Юрий Панькив, Аким Латифу, Артем Барановский, Николай Ищенко, Сергей Воронин, Денис Васин (Валерий Кучеров, '-93), Гор Малакян, Максим Каленчук, Роман Карасюк, Джордже Лазич (Евгений Будник, '-85), Эдгар Малакян (Роман Дебелко, '-79)

Алексей Дитятьев, 21. Александр Скляр, 33. Арменд Даллку, 34. - Артем Барановский, 64. Сергей Воронин, 82.Арбитр: Иван Бондарь (Киев)Удары (в створ): 12 (5) - 5 (3)Угловые: 8 - 2Оффсайды: 1 - 1.Зрителей: 1.000Оценка поля: 3.ВОРСКЛА - СТАЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.