НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сталь завершила сборы ничьей с ферганским Нефтчи ###

В заключительном спарринге на турецких сборах каменчане встречались с середняком чемпионата Узбекистана ферганским «Нефтчи». С первых минут украинская команда завладела инициативой. На острие атаки активно выглядел Карикари, который терзал оборону соперника на флангах, а также зарабатывал для своей команды острые стандарты, после одного из которых Васин пробил в перекладину. Именно действия Дениса раз за разом ставили в тупик оборону соперника.

Ферганцы же, по-хорошему, лишь дважды в первом тайме угрожали воротам сталеваров. Сперва их дальний удар приняла на себя стойка, а на 38 минуте арбитр матча углядел у Шабанова игру рукой в своей штрафной площади – пенальти, который реализовал Хакимов.

Впрочем, еще до перерыва каменчане сумели восстановить равновесие. Леандро навесил с левого фланга и Васин головой переправил мяч в сетку, тем самым забив свой третий гол на сборах, став лучшим бомбардиром команды этой зимой.

Второй тайм начался на встречных курсах. Игроки «Нефтчи» пытались использовать стандарты, а футболисты «Стали» дважды могла выйти вперед, но теперь ударам Васина головой не хватало точности. А на 54-й минуте Пашаев получил болезненный удар от соперника во время борьбы за мяч, в результате чего арбитр показал красную карточку Хасанбаеву. Однако товарищеский статус матча никто не отменял, и ферганцы остались играть в полном составе.

В середине второй половины встречи «Нефтчи» вновь вышел вперед – это Хакимов оформил дубль, послав мяч в ворота головой. «Сталь» бросила все силы на то, чтобы отыграться и за 8 минут до финального свистка сумела восстановить равновесие, и вновь гол был забит со второго этажа – теперь уже Кравченко замкнул навес Васина со штрафного. В итоге, боевая ничья 2:2.