НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Сумы - Сталь (Д) 0:2. Ошибка тренера ###

Главный арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

ПФК "Сумы" - "Сталь" (Днепродзержинск) 0:2

"Сумы": Важинский, Бугаев, Петрович, Кравченко, Западня, Лучик, Жичиков (Макаров, 67), Лебеденко, Богачев, Ушаков (Сидоренко, 57, Ярошенко, 70), Козаченко (Ганжа, 77).

"Сталь": Попович, Ховбоша, Билый В., Билый, И., Карасюк, Шутов (Брынько, 30, Ермаченко, 83), Кучеров, Каленчук, Котляр (Мироненко, 89), Кулиш, Плешаков (Яскович, 63).

Предупреждение: Западня, 65.

Сумы - Сталь (Д) 0:2. Ошибка тренера - изображение 1

По сравнению с последними играми прошлого сезона на первый матч нового пришло намного больше зрителей, раза в три. Вероятно, сумчане надеялись увидеть обновленную команду, а, может, просто соскучились по футболу. Обновленную команду увидели, а вот игры в исполнении своих, к сожалению, нет.

В составе хозяев вышли сразу семеро новичков, остальные – уже старожилы, проведшие в команде не один сезон. У гостей таких было большинство, что, возможно, и предопределило их большую сыгранность.

Начался матч атакой хозяев. Уже на первой минуте пробивал Козаченко после скидки партнера, но вратарь был на месте. Спустя две минуты перспективная атака гостей захлебнулась о флажок бокового арбитра, который усмотрел вне игры у Плешакова.

Дальше игра успокоилась и протекала с минимальным количеством моментов в основном у ворот «сумчан». На 11 минуте после углового мяч после удара игрока «Стали» попал в прижатую руку Кравченко. Арбитр разобрался в этом эпизоде, не дав пенальти. Никто и не протестовал. На 26-й минуте Котляр пробивал выше ворот. Спустя пару минут очень опасная атака гостей «два в два» завершилась удачным подкатом сумского защитника Бугаева, который отвел угрозу от своих ворот.

На 33-й минуте «Сумы», а вернее Ушаков, решил напомнить о себе дальним ударом, Попович поймал в нижнем углу ворот. В ответной атаке после углового Иван Билый пробил головой рядом со штангой. На 38-й минуте другой Билый, Василий, пробил метров с 30-ти, Важинский в прыжке перевел мяч на угловой.

Под конец тайма хозяева решили провести навал, надеясь на гол «в раздевалку». На 44-й минуте Жичиков сбрасывал головой на Козаченко, тот головой же пробил, но оказался в офсайде. В добавленное арбитром время подача с фланга Ушакова оказалась опасным ударом по воротам, голкипер гостей среагировал, на добивание ринулся Западня, но его удар был заблокирован защитником.

Второй тайм был полностью за гостями. Они с первых минут устремились вперед, создавая опасные моменты. На 48-й минуте Плешаков подал с фланга на Кулиша, у того из-под ног успел выбить мяч Петрович. На 55-й минуте «сталевары» вывели на ударную позицию того же Плешакова, но тот ударил не сильно и прямо в руки вратарю.

На 57-й минуте тренер «Сум» выпустил на поле Сидоренко вместо Ушакова. Это, как он признался на послематчевой пресс-конференции, была ошибка. Атакующего хава заменили на обороняющегося. Ради удержания счета?

Уже через минуту прозвучал очередной звоночек: после подачи со штрафного от Котляра головой пробил Иван Билый, рядом со стойкой ворот. Прошло четыре минуты, и в точно такой же ситуации защитник гостей попал – 0:1. Забив, гости не отошли назад, видя, что у хозяев особо ничего не получается впереди, поэтому «Сталь» продолжила свои методические атаки.

На 65-й минуте у линии штрафной Западня сбил Ясковича, за что получил «горчичник». Василий Билый обвел стенку, но вратарь отбил мяч в углу. А на 69-й минуте в контратаке гости забили второй раз: после паса из глубины мяч оказался у Брынько , который вошел в штрафную и отдал пас на набегающего во вратарскую Кулиша, тот просто подставил ногу – 0:2. После этого неудачно вышедшего Сидоренко сменил Ярошенко.

Под конец матча «Сумы» попытались провести навал, но больше пары ударов издали, да и то мимо, у них не получилось. В то же время гости могли забить еще, но сумской голкипер пару раз отлично сыграл на выходах.

В итоге, закономерная победа «Стали», которая, возможно, на нее и не рассчитывала, но раз есть возможность, почему ею не воспользоваться. После такой игры сумской стадион явно не досчитается зрителей на следующем матче.