НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вторая лига. Сталь (Днепродзержинск) – Шахтёр (Свердловск) 2:0 ###

Вторая лига.

«Сталь» Днепродзержинск – «Шахтёр» Свердловск – 2:0 (1:0).
13 августа. Днепродзержинск. Стадион «Металлург». 18:00. 1200 зрителей. 28 градусов. Оценка поля – 4.
Судьи: П.Дубровец (Житомир), Д.Запороженко (Запорожье), Р.Якимик (Львов).
Резервный арбитр: Д.Резников (Днепродзержинск).
Делегат ФФУ: С.Школьный (Вышгород).
«Сталь»: Давыдов, Пинчук, Климаков, Черний, Ольшанецкий, Федота (Стадницкий, 90+4), Яворский, Котляр (Кисляков, 61), Лукашов (Иванов, 75), Гаранян (к) (Чечеленко, 83), Кулиш (Алиев, 71).
Запасные: Шарлай, Колесников.
«Шахтёр»: Козенко, Носарев (Гришин, 55), Пащенко, Шеремет, Кондрашов (Яременко, 46), Заяц (Ключик, 73), Головко (Муштоватый, 71), Пономарь, Тарануха, Фатий (Борш, 52), Коробкин (к).
Запасные: Чумак, Блавацкий.
Голы: Кулиш (38), Гаранян (66).
Предупреждения: Гаранян (42), Черний (70) – Козенко (70), Ключик (77), Шеремет (88).
Матч 6 тура "Сталь" – "Шахтёр" прошёл в напряжённой борьбе – обе команды играли на победу, которой в итоге удалось достичь тому коллективу, который этого больше хотел и больше сделал для того, чтобы добиться выигрыша.
Начало игры в Днепродзержинске прошло в традиционной разведке, из-за чего опасных моментов в первой половине первого тайма создано не было. Но уже на 22 минуте гости имели возможность забить, однако Игорь Пащенко не сумел замкнуть подачу в штрафную. Через несколько минут напомнили о себе хозяева – Григорий Гаранян головой наносил удар по воротам Козенко, но мяч прошёл возле штанги.
На 35 минуте гости могли выйти вперёд, но удары свердловчан дважды блестяще отбил Александр Давыдов – вначале вратарь "Стали" справился с ударом Игоря Пащенко, а затем Давыдов отразил мяч после удара головой Сергея Шеремета. Спустя три минуты зрители наконец увидели гол – днепродзержинцы забили после подачи углового. Здорово сыграл Станислав Кулиш, подкарауливший ошибку на выходе Козенко, после чего нападающий хозяев головой переправил мяч в сетку.
Второй тайм матча прошёл под диктовку хозяев, которые довели игру до уверенной победы, переиграв своих оппонентов по всем статьям – днепродзержинцы были быстрее, много комбинировали, создавали моменты, играли, что называется, сердцем. На 55 минуте Кулиш хорошо приложился по мячу, но удару Станислава немного не хватило точности и мяч прошёл возле "девяки" ворот Козенко.
А на 66 минуте "сталевары" удвоили своё преимущество – после подачи углового Роман Яворский пробил по воротам, а Григорий Гаранян подправил мяч, который влетел в сетку ворот опешевшего Козенко. 2:0 – на 66 минуте матча. У днепродзержинцев в дальнейшем ещё были возможности для увеличения преимущества – хорошо вошли в игру Сейхан Алиев и Владислав Чечеленко, но счёт больше не менялся.
Вплоть до окончания матча сомнений в выигрыше днепродзержинцев ни у кого не возникало и наша команда в итоге одержала уверенную победу, поднявшись после матчей 6 тура на четвёртую строчку турнирной таблицы
Следующий матч "Сталь" проведёт в ближайшую пятницу, 17 августа. Соперником нашей команды будет занимающий третью строчку турнирной таблицы криворожский "Горняк".