НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Совсем недавно Федерация футбола Днепропетровской области анонсировала, что 2013 год станет для региона годом подъема футбола в регионе и годом приятных футбольных сюрпризов. И вот новый футбольный сезон 2013 года открывается именно с такого события.

По инициативе председателя ФФДО, вице-президента ФФУ Андрея Павелко главный футбольный орган области организует интересный футбольный проект – І Кубок Приднепровья, в котором будут принимать участие профессиональные команды.

В нынешнем году за Кубок Приднепровья поборются участники второй украинской лиги: днепродзержинская "Сталь", криворожский "Горняк", лидер группы "Б" "Украгроком" (с.Головковка, Кировоградская область), а также

Сталь определилась с первым соперником на зимнем сборе в Турции

Сталь назвала первого спарринг - партнера на зимнем сборе в Турции.

Им стал бухарестский Ювентус. Данную информацию подтверждает официальный сайт клуба. Контрольный поединок состоится 20-го января.

Румынский Ювентус на данный момент занимает 7-ю строчку в турнирной таблице высшего дивизиона страны, отставая от лидера на 15 очков.

Команда из Каменского завершила осеннюю часть сезона на последнем месте в турнирной таблице УПЛ, набрав всего лишь 12 очков.

Вашему вниманию видеообзор матча 3-го тура УПЛ между Сталью и Шахтером.

Сталь уступила Шахтеру, ФК Шахтер
Сталь уступила Шахтеру, ФК Шахтер29 липня 2017, 20:13

Сталь забила быстрый гол, однако не сумела удержать преимущество, уступив в итоге Шахтеру. Решающий гол был забит уже в компенсированное время.

Сталь – Шахтер 1:2Голы:Кузык, 9 – Тайсон, 45, Бланко-Лещук, 90+5.

Сталь: Пеньков — Тымчик, Грачев, Даниелян, Михайличенко – Якимив (Костенко, 74), Г.Малакян – Мысык (Копытов, 87), Э.Малакян, Кузык — Щебетун (Кныш, 43).

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий (Коваленко, 66), Исмаили — Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон (Бланко-Лещук, 85), Бернард (Дентиньо, 74) — Феррейра.

Предупреждение:Тымчик, Даниэлян — Ракицкий, Тайсон, Степаненко, Кривцов, Фред, Дентиньо, Марлос.

Удаление:Даниэлян,

Стал победным. Шикарный гол Кочергина в матче Лиги Конференций

В ответном матче второго отборочного раунда Лиги Конференций, "Ракув" сумел минимально одолеть "Астану".

Единственный гол встречи забил украинец Владислав Кочергин. Предлагаем вам насладиться этим ударом вингера, который по итогу стал победным.

Напомним, что в первой игре "Ракув" победил со счетом 5:0 - на счету Кочергина 1+1.

Воскресенье, Днепропетровск, стадион Метеор, 19:30, арбитр Анатолий Жабченко (Симферополь).

фото Football.ua
фото Football.ua02 серпня 2015, 12:35

Прямая трансляция на Футбол 2.

Если в первых двух турах Сталь проходила проверку классом Динамо и задорностью Карпат, то сейчас дебютанта Премьер-лиги ждет испытание скоростью. Еще в прошлом году Заря доказала, что она сильна не только стремительными Караваевым и Хомченовским, но и высокой динамикой игры, за которой поспевают далеко не все.

Хотя сегодня мы можем и не увидеть такую Зарю. В начале сезона, когда календарь загружен матчами трех турниров, приходится очень рационально распределять силы и чем-то жертвовать. Поэтому вполне логично ожидать от Юрия Вернидуба полурезервный состав, где тренер может дать отдохнуть фланговым бекам/хавбекам (Опанасенко, Каменюке, Караваеву и Хомченовскому — им еще предстоит

Сталь – Волгарь: 8 голов на двоих и ничья в сухом остатке

В отличие от безголевого матча против «Крыльев Советов», спарринг с «Волгарем» у алчевцев получился сверхрезультативным. В драматичной встрече команды забили по 4 гола, причём россияне трижды были в роли проигрывающих, но, в то же время, на 75 минуте астраханские футболисты вели в счёте.В первом тайме Анатолий Волобуев выпустил тот же состав, что и в предыдущем матче. Условная основа превосходила соперников, заставляя «Волгарь» играть от обороны. Уже на 11 минуте Акименко завершил фланговый проход передачей на Окану, который хлёстко пробил с острого угла: ударившись о стойку, мяч влетел в сетку – 1:0. Всего через пару минут из-за травмы, степень сложности которой ещё не определена, поле был вынужден покинуть Степанюк, и буквально сразу же россияне отыгрались. Мяч в свои в ворота срезал

Сталь заявила еще одного легионера

"Сталь" продолжает усилять свой кадровый потенциал. В заявку "сталеваров" на сезон сегодня включен 23-х летний бразилец Джонатан Карлос Перейра Соуза.

Защитник будет выступать под №2.

Ранее сообщалось, что в список А "Стали" были внесены: защитник Игорь Ощипко и хавбеки Тиаго Ромуло, Эберт и Богдан Рудюк.

Весенняя часть чемпионата Украины стартует для команды из Каменского матчем против "Александрии", который запланирован на 17-е февраля.

Представляем вашему вниманию обзор матча 26-го тура УПЛ между Сталью и Зиркой.

Сталь — Зирка, pfcstal.com
Сталь — Зирка, pfcstal.com23 квітня 2017, 17:20

На стадионе Метеор сошлись две команды-соседи из нижней части турнирной таблицы украинской Премьер-лиги — Сталь принимала Зирку.Команда из Кропивницкогосумела забить единственный гол в матче за несколько минут до финального свистка.

Сталь— Зирка 1:0Гол:Да Силва, 81.

Сталь:Бандура — Пашаев, Шабанов, Ищенко, Да Силва — Каленчук, Карасюк — Г.Малакян (Стаменкович, 74), Э.Малакян (Задерака, 69), Васин — Карикари (Климчук, 82).

Зирка:Паст — Перейра, Фатеев, Наилсон — Щедрый (Чичиков, 71), Эсеола, Жуков (Акименко, 67), Драченко (Дрышлюк, 84), Бацула, Полегенько — Ситало.

Предупреждения:Карикари, Шабанов, Васин, Каленчук, Э.Малакян,

Сталь - Ворскла 0:1. Послематчевая пресс-конференция Якоба Галла

Главный тренер "Стали" Якоб Галл рассказал о домашнем поражении "Ворскле", которое существенно уменьшило шансы его команды на топ-6.

Если бы смогли выиграть сегодняшний матч, то смогли бы подняться в турнирной таблице на одну позицию. После прошлого тура у меня были хорошие предчувствия перед сегодняшним матчем. И я думал, что мы проведем сегодняшний матч намного лучше. Мы сегодня показали плохую игру. У нас было плохое держание мяча и, хотя мы не дали сопернику создать много моментов, но и сами ничего не смогли создать, особенно во втором тайме. Хоте в первом тайме у нас были моменты, когда в самом начале не забил Стаменкович, а затем защитник гостей вынес мяч с линии. Но мы сегодня плохо держали мяч, плохие

Сталь - Волинь. Після матчу

Євген Павлов: Матч видався дещо складним. «Сталь» увесь поєдинок грала від оборони. Якщо одинадцять футболістів розташовуються у своєму карному майданчику, то завжди важко довести свої атаки до забитого м’яча. Однак нам таки вдалося сьогодні зламати захист і перемогти.

- До речі, саме ти й виявився автором переможного гола...

- Дмитро Єременко виконував простріл в карний зі штрафного. М’яч перелетів усіх опонентів і я у боротьбі з захисником головою замкнув передачу. Крім того, мав ще кілька моментів аби відзначитися. Так, у першому таймі Сашко Пищур, отримавши м’яч, обіграв двох захисників і віддав мені пас по лінії воротарського майданчика. Я пробив в один дотик, але воротар парирував цей постріл. На жаль, з кількох метрів я влучив у голкіпера і змарнував момент для взяття воріт.

-

Вторая лига.

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Славутич (Черкассы) – 1:0

Гол: Бурлин (34)

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Стал известен первый соперник камянской команды на сборах в Турции.

Сталь - Тыргу-Муреш, ФК Сталь
Сталь - Тыргу-Муреш, ФК Сталь23 січня 2017, 19:22

Поединок между Сталью и румынской командой состоится завтра, в 16:00 по киевскому времени.

В текущем сезоне Тыргу-Муреш выступал в Лиге Европы, где в квалификации уступил по сумме двух матчей Сент-Этьенну (0:3, 2:1).

На данный момент Тыргу-Муреш занимает предпоследнее место в чемпионате Румынии.

Сборы Стали в Турции пройдут в два этапа: первый — с 18 по 30 января, а второй — с 3 по 17 февраля.

Страницы: Развернуть