НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Президент алчевского клуба в интервью прессе сообщил, что его команда останется в Первой лиге ради болельщиков.

Так в прошлом месяце Сталь праздновала выход в элиту, fcstal.lg.ua
Так в прошлом месяце Сталь праздновала выход в элиту, fcstal.lg.ua12 червня 2013, 16:25
Сегодня в интервью nedelya.net.ua президент алчевской Стали Константин Петров сообщил, что его клуб отказался от участия в Премьер-лиге.
- Наши спонсоры готовы оказывать клубу необходимую поддержку, которая позволит Стали соответствовать финансовому "фейр-плей" Премьер-лиги. Однако алчевский стадион, на котором играет Сталь и на который уже больше 50 лет приходят наши болельщики, требованиям высшего футбольного дивизиона не соответствует. Он нуждается в широкомасштабной реконструкции, а она, в свою очередь, требует времени. Безусловно, можно проводить матчи на другом стадионе.

Днепродзержинцы в непростом матче сломили сопротивление криворожан и вышли в следующий раунд.

Днепродзержинская Сталь, Football.ua
Днепродзержинская Сталь, Football.ua28 жовтня 2015, 15:54

В первом матче команды сыграли между собой 1:1 при достаточно ровной игре и этот матч обещал получиться напряженным.

Ожидания оправдались, но лишь во втором тайме. По результатам первого представитель УПЛ довольно легко раскатывал горняков, с первых минут захватив инициативу со временем наращивая ее. На 24-й минуте хозяева забили — всегда активный правый краек Адамюк замкнул ударом головой фланговую передачу.

Интересно, что на таком печальном для себя фоне Горняк мог забить уже через четыре минуты. Нудный выводил на ударную позицию Ямполя, но тот пробил неточно. Во второй половине тайма Сталь поднажала, и киперу гостей пришлось попрыгать. В частности туго пришлось,

Вторая лига. Группа

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) – "Сталь" (Днепродзержинск) – 2:0 (1:0)

Голы: Корольков (44), Ретушняк (71).

Комсомольск. 27 апреля. Стадион "Юность". 15:00 250 зрителей. 26 градусов. Оценка поля – 4.

Судьи: Д.Панчишин (Харьков), С.Горбас (Донецк), Е.Гашков (Луганск).Делегат ФФУ: В.Бурмич (Хмельницкий).

"Горняк-Спорт": Сытников, Нелин, Голядинец, Гречка, Прошенко (к), Ковтун, Дячук, Корольков (Клименко, 90+4), Кириенко (Середа, 90+2), Климаков (Давидчук, 87), Ретушняк (Галушкин, 73).Запасные: Клищук, Мисяйло, Мазный.

"Сталь": Давыдов, Лазарь, Коваленко, Бурлин, Сухоцкий,

Вторая лига. 20-й тур. Сталь (Днепродзержинск) - Макеевуголь (Макеевка) - 2:1

Днепродзержинск. 2 ноября. Стадион "Металлург". 14:00. 500 зрителей. 15 градусов. Оценка поля – 4

Судьи: А.Сахно (Киев), В.Дорошенко (Житомир), Д.Сердюк (Полтава)

Наблюдатель арбитража: А.Шост (Луганск)

"Сталь" (Днепродзержинск) – "Макеевуголь" (Макеевка) – 2:1 (1:1)

Голы: Кулиш (33), Каленчук (56) – Масюткин (39)

"Сталь": Витив, Пинчук, Адамюк, Плиев, Платунов, Малин, Каленчук, Шутов (к) (Балаян, 84), Котляр, Алиев (Степанишин, 66), Кулиш

Запасные: Рыпновский, Жуков, Присвитлый, Бурлин

"Макеевуголь": Мельниченко, Баенко (Давидчук, 75), Масюткин, Богданов (Федотов, 46), Шестаков, Бородавка

Сталь - Заря 0:1. Скромная месть

В первом круге каменской команде удалось создать громкую сенсацию, победив луганчан на их поле. Не исключено, что именно та осечка привела к тому, что "Заря" крайне невнятно провела стартовый отрезок сезона.

Однако после яркого дебюта дела "Стали" пошли на спад. "Заря", мягко говоря, также не феерила, но в последнее время постепенно начала выбираться из ямы, о чем свидетельствуют победа над "Атлетиком" и героическая ничья с "Динамо". Очевидно, что на этот раз луганчане снова были фаворитами, что в конце концов и подтвердил счет на табло после финального свистка.

Впрочем, три очка дались команде Юрия Вернидуба крайне непросто. Взять хотя бы тот факт, что уже на седьмой минуте "Сталь" заработала право на пенальти. Приговор взялся исполнять Кузык, однако Орест не сумел

В связи с небольшим перерывом между очередными турами, алчевская "Сталь" провела 30 марта товарищескую игру с ближайшим резервом донецкого "Металлурга". Несмотря на то, что этот матч являлся тренировочным, алчевцы показали хорошую игру и уверенно выиграли со счетом 5:1. В составе победителей отличились Сернецкий, Акобян, Пинчук, Подгайцев (2), сообщает официальный сайт клуба.

С большим багажом неудач вступили во второй круг первой части чемпионата Премьер-лиги участники первого матча 12-го тура. «Карпаты» и «Сталь» на двоих выиграли аж 2 матча, причем львовяне свою единственную победу одержали еще в первом туре, как раз над своим сегодняшним соперником. Примечательное событие для львовян произошло в предыдущем туре, когда они наконец-то смогли перейти в плюсы. «Сталевары», в свою очередь, выигрывали 6 августа, 8 туров назад, ну, и хорошо известно, что под руководством Якоба Галла «сталевары» что ни делали, как ни бились, как ни старались, но выиграть никак не удавалось.
Чуть активнее игру начали гости, но первый опасный момент возник у их ворот. Худобяк выполнил угловой, после которого Бланко-Лещук в борьбе

В очередном спарринге на турецком сборе подопечные Эрика ван дер Меера разошлись миром с беларусской командой Белшина (1:1).

zn.ua
zn.ua14 лютого 2016, 21:13

Белшина — Сталь 1:1Голы: Сарагоса, 53 — Э. Малакян, 32,

Белшина: Панкратов, Афанасьев, Концевой, Карамушка, Гаврилович, Хачатурян, Торрес, Сарагоса, Матвеенко, Комаровский, Булыга.

Сталь: Панькив, Барановский, Воронин (Карвальо, 35), Ищенко (Пшеничных, 56), Кравченко, Карасюк, Г. Малакян, Каленчук, Э. Малакян, Лазич (Васин, 56), Фещук (Будник, 73)

На 75-ой минуте был удалён с поля игрок Белшины Сергей Концевой. Однако, по условиям матча, между клубами была договорённость заменять удалённых игроков.

Сталь - Ювентус Бухарест 0:0. Обзор матча

Первый свой спарринг на подготовительном сборе в Турции "Сталь" провела с румынской командой "Ювентус" Бухарест. В матче не было забито ни одного гола.

"Сталь" Каменское, Украина - "Ювентус" Бухарест, Румыния 0:0

Стали известны стартовые составы поединка между Сталью и Шахтером.

Дентиньо, фото фк шахтер
Дентиньо, фото фк шахтер28 серпня 2016, 19:09

Сталь:Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Довгий — Карасюк, Каленчук — Г.Малакян, Деул, Э.Малакян — Комвалиус.

Запасные:Пеньков, Кравченко, Воронин, Даниелян, Мысык, Дебелко, Месхи

Шахтер:Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Бутко — Малышев, Фред — Марлос, Коваленко, Дентиньо — Эдуардо

Запасные:Шевченко, Кривцов, Исмаили, Нем, Танковский, Селезнев, Феррейра

Мирослав Ступар: Луческу прав, арбитр не соответствовал уровню матча

Эксперт по вопросам судейства, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар в эксклюзивном комментарии UA-Футбол проанализировал судейство Ярослава Козыка в матче "Сталь" - "Шахтер", который, напомним, завершился ничьей 3:3.

- Мирча Луческу был прав, заметив на послематчевой пресс-конференции, что арбитр поединка не соответствовал уровню игры, которую демонстрировали обе команды. Ярослав Козык и его помощники допустили ошибки, которые прямо повлияли на результат матча. Уже на второй минуте встречи арбитр должен был назначать одиннадцатиметровый удар в сторону ворот "Шахтера" после того, как в штрафной площадке Ярослав Ракицкий сфолил против Эдгара Малакьяна. Игрок "Стали" принял передачу в штрафной

Сталь сыграла вничью с болгарским Ботевом fcstal.com

Вторым соперником каменчан на сборах в Турции стал старейший болгарский клуб «Ботев» из города Пловдив, который в свое время дважды выигрывал чемпионат и Кубок страны, а в последнее время является крепким середняком национального первенства.Матч прошел в очень напряженной и даже можно сказать нервной борьбе. Врачам обеих команд не раз приходилось выходить на поле, и некоторые футболисты не сумели доиграть встречу из-за полученных травм. Этому и способствовали действия судейской бригады, которая не раз принимала достаточно спорные решения. Забегая вперед, сразу отметим, что уже в компенсированное арбитром время на поле вспыхнула заварушка, в результате чего болгарская команда отказалась продолжать поединок и, не дождавшись финального свистка (хотя в принципе на тот момент уже шла 95-я

Страницы: Развернуть