НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Волынь" была близка к тому, чтобы в матче со "Сталью" набрать свои первые очки с декабря. Но не получилось, не срослось.

Как модно говорить, исход матча решила замена. Леонид Кучук приберег выход лидера атак "Стали" Кваме Карикари на заключительную четверть игры, когда у юнцов-птенцов Виталия Кварцяного уже начали иссякать силы. Счет 0:0 держался до 87-й минуты, но именно тогда защита "Волыни" после паса Максима Каленчука ошиблась с оформлением офсайда, Карикари вышел один на один, обвел голкипера и открыл счет.

В самой концовке "Волынь" попыталась спасти игру. Но все завершилось голом-близнецом Карикари, который теперь пробил сразу без обводки. 2:0, и Карикари сразу скакнул на четвертую строчку в списке бомбардиров.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2016-17, Чемпионат Украины. Вторая группа. 3-й круг.

"Сталь" - "Волынь" 2:0 (0:0)

Голы: Карикари, 87 (1:0)- Карикари, 95 (2:0)

"Сталь": Панькив- Стаменкович- Леандро-

У "Волыни" все меньше шансов уйти из зоны вылета (или хотя бы с последнего места). Команда Виталия Кварцяного проиграла все матчи в 2017-м, а сегодня постарается набрать очки со "Сталью". Предыдущих два поединка "Сталь" выиграла у "Волыни" с трудом - минимально. Впрочем, сейчас каменская команда уже немного другая, с новым тренером и неплохими результатами.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Сталь - Волынь: онлайн-трансляция матча 2016-17, Чемпионат Украины. Вторая группа. 3-й круг.

Сталь - Волынь. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Весенняя "Сталь" заставляет нас сожалеть о том, что команда из Каменского уже никак не окажется в первой шестёрке. Команда Кучука выиграла третью игру кряду, что является клубным рекордом. А самое главное - это содержательный футбол.

В середине первого тайма хозяева пропустили первый мяч по весне. Это Цуриков, получив на левом фланге пас от Огири, навесил на линию вратарской, где Пономарь продлил на дальнюю штангу. Туда уже набегал Старенький, который сумел головой переправить мяч в сетку ворот.

Впрочем, на "сталеварах" это никак не сказалось. Уже через пару минут они были вправе рассчитывать на пенальти после падения Дебелко. Тем не менее, рефери ограничился лишь штрафным, а вот вернул должок уже перед самым перерывом: указал на точку за игру рукой Симинина, которой и в помине не было. Какрикари с 11-ти метров не сплоховал.

Едва команды вернулись на поле, как "Сталь" вышла вперёд: хозяева оперативно разыграли стандарт, Малакян сразу же убежал по левому краю штрафной

Руководители "Стали" явно не прогадали с приглашением Леонида Кучука. Если осеннюю часть сезона команда тогда ещё Якоба Галла завершила четырьмя поражениями кряду, то теперь набрала четыре очка в двух матчах.

Впрочем, первый тайм поединка со "Звездой" не предвещал крупного поражения команды Романа Монарёва. Напротив, гости выглядели гораздо интереснее, постоянно нагнетая обстановку вблизи ворот Юрия Панькива. "Сталь" с натиском соперника справилась, а уже после перерыва на поле появилась совершенно другая команда: быстрый переход в атаку, скоростные комбинации, когда ребятам из Кропивницкого сил уже не хватало.

Счёт открыл Роман Карасюк, гол которого стал украшением всего тура. Подобрав мяч после неудачного розыгрыша углового, хавбек сразу же решился на дальний удар. И явно не прогадал - поразил правую девятку ворот "Звезды".

Васин удвоил преимущество команды с пенальти. Перрейра, который отметился ювелирным подкатом в первом тайме, на этот раз вместо мяча угодил в

В заключительном спарринге на турецких сборах каменчане встречались с середняком чемпионата Узбекистана ферганским «Нефтчи». С первых минут украинская команда завладела инициативой. На острие атаки активно выглядел Карикари, который терзал оборону соперника на флангах, а также зарабатывал для своей команды острые стандарты, после одного из которых Васин пробил в перекладину. Именно действия Дениса раз за разом ставили в тупик оборону соперника.

Ферганцы же, по-хорошему, лишь дважды в первом тайме угрожали воротам сталеваров. Сперва их дальний удар приняла на себя стойка, а на 38 минуте арбитр матча углядел у Шабанова игру рукой в своей штрафной площади – пенальти, который реализовал Хакимов.

Впрочем, еще до перерыва каменчане сумели восстановить равновесие. Леандро навесил с левого фланга и Васин головой переправил мяч в сетку, тем самым забив свой третий гол на сборах, став лучшим бомбардиром команды этой зимой.

Второй тайм начался на встречных курсах. Игроки «Нефтчи»

16-го февраля "Сталь" завершила тренировочную часть программы в рамках зимнего сбора в Турции. Команда после дневного теоретического занятия потренировалась на футбольном поле "Papillon Sports Centre".

Финальным аккордом сбора на средиземноморском побережье станут два спарринга в пятницу: с "Черкасским Днепром" (начало в 10:00 по киевскому времени) и с "Нефтчи" из узбекской Ферганы (стартовый свисток прозвучит в 15:30 по Киеву).

Определились последние два соперника «Стали» и время начала поединков на зимних сборах команды в Турции. 17 февраля каменчане проведут два спарринга.

В 10:00 по киевскому времени соперником «сталеваров» станет «Черкасский Днепр», а в 15:30 - узбекский «Нефтчи» из Ферганы. В тот же день команда возьмет путь в Украину.

Напомним, что стартовый матч второй части чемпионата «Сталь» сыграет 25 февраля в гостях против донецкого «Олимпика».

Заключительный этап подготовки к весенней части сезона каменская "Сталь" проведет в Одессе. Такой вариант в клубе называют наиболее вероятным, информирует канал "Футбол 1". Сейчас "Сталь" ищет поле для тренировок. Скорее всего, в этой роли выступит стадион "Спартак".

Ситуация с домашней ареной на следующий сезон остается неопределенной. "Сталь" планировала играть летом уже на своем стадионе, но по самым оптимистичным прогнозам, это случится не раньше ноября.

- Почему "Сталь" базируется в Киеве? Потому что мы знали там много мест, где можно тренироваться. Естественно, нам трудно. Я бы с удовольствием базировался в Днепре или Каменском, будь там возможности.

Я больше бываю в Каменском, чем в Киеве. Радуюсь, когда есть возможность вывести команду туда на 2-3 дня, чтобы люди видели, что у них есть команда. Сейчас мы готовим там несколько полей, чтобы там базировались U-19 или дублирующий состав.

Вы видели поле "Метеора"? Раньше оно таким не было. Благодаря нашим сотрудникам

Как уже сообщалось, "Сталь" покинет стадион "Метеор", но останется в "Днепре". Каменский клуб теперь будет проводить домашние матчи на местной "Арене". Официальной договоренности между клубом и стадионом пока нет, но по информации канала "Футбол 1", в ближайшее время все подробности сотрудничества будут согласованы. Участие в переговорах принимает президент "Стали" Вардан Исраелян.

Актуальным является вопрос: кому принадлежит "Днепр-Арена"? В горсовете заверили, что стадион, несмотря на недавние пертурбации, не менял собственника и не переходил под государственный контроль:

- "Днепр-Арена" принадлежит тому, кому и принадлежала. Вопрос насчет того, кто на стадионе может играть - это уже вопрос больше к федерации, коммерческий вопрос. Ничего в эксплуатации "Днепр- Арены" не изменилось, она находится в тех же руках. Все вопросы к ним, - говорит заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Каменская "Сталь", которая проводит свои домашние матчи в Днепре, переберётся на более комфортный стадион. Об этом сообщил журналист телеканалов "Футбол 1/Футбол 2" Игорь Бурбас.

"99 процентов, что весной ФК "Сталь" с "Метеора" переедет на "Днепр-Арену. Там команда будет проводить домашние матчи", - написал Бурбас у себя в Twitter.

Напомним, ранее руководители "Стали" озвучивали планы уже с сезона-2017/18 вернуться в родной город. Ожидается, что стадион, который сейчас закрыт на реконструкцию, сможет вместить до 8 тысяч зрителей.

Капризы турецкой погоды по полной программе ощутили вчера на себе "сталевары". Если утренняя тренировка прошла под аккомпанемент солнечных лучей, то во время вечернего занятия уже моросил дождь.

А теперь по порядку. Прибыв утром на поле "Papillon Sports Centre", футболисты увидели знакомые барьеры и фишки, расставленные тренерами вместе с администратором команды. И разогревочные упражнения вскоре перешли в весьма ощутимую нагрузку. Очень непросто было футболистам пройти все станции, предложенные тренерским штабом. Однако, все ребята успешно справились с заданиями, что стало очередным кирпичиком в фундаменте подготовки команды.

Вечерняя тренировка прошла в игровом режиме. После небольшой беговой работы ребята разбились на группы, где в "квадратах" работали над такими важными футбольными элементами, как контроль мяча, прессинг. Вскоре игроки настолько вошли в кураж, что борьба шла на каждом сантиметре поля, а иначе нельзя – все действия в официальных матчах вскоре станут зеркальным

В понедельник, 30 января, "Сталь" провела свой второй спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником команды стал болгарский "Ботев", сообщает официальный сайт каменского клуба.В концовке поединка на поле возникла потасовка, а на 95-й минуте встречи, не дожидаясь финального свистка, болгары покинули газон.

«Сталь» (Украина_ - «Ботев» (Богария) - 1:1 (0:1)
Голы: Дебелко, 49 - Вутов, 15

"Сталь" (первый тайм): Бандура, Ищенко, Шабанов, Пашаев, Павлюк, Карасюк, Довгий, Васин, Задерака, Комвалиус, Карикари.

"Сталь" (второй тайм): Панькив, Кравченко, Шабанов, Воронин, Леандро, Карасюк, Э.Малакян, Г.Малакян, Климчук, Васин, Дебелко

«Ботев»: Чворович. Панов, Стоянов, Терзиев, Златков, Серкан, Неделев, Апостолов, Коссоко, Тютюков, Вутов.

На 52-й минуте встречи Неделев (Ботев) не реализовал 11-метровый.

Страницы: Развернуть