НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сталь подписала еще одного новичка

"Сталь" объявила о подписании контракта с украинским полузащитником атакующего плана Анатолием Нуриевым.

21-летний воспитанник закарпатского футбола подписал контрактное соглашение с нашим клубом сроком на 2,5 года. В рядах "сталеваров" футболист будет выступать под 96-м номером.

Анатолий Нуриев - воспитанник ДЮФК "Мукачево". Ранее в карьере игрока были: "BRW-BIK" (Владимир-Волынский), "Говерла" U-19 (Ужгород), "Говерла" U-21 (Ужгород), "Мукачево" (Мукачево), "Мункач" (Мукачево).

Сталь побеждает на Метеоре Говерлу

После победы над «Металлистом» в предыдущем туре «Говерле» в Днепродзержинске предстояло непростое испытание в матче против «Стали», которая под руководством голландского тренера Эрика ван дер Меера, в двух матчах весенней части чемпионата смогла взять только одно очко.В стартовом составе хозяев поля нельзя было не обратить внимания на появление нигерийского защитника Акима Латифу, для которого это был дебют в нашем чемпионате. И для него, и для его партнеров сразу же нашлась работа, поскольку ужгородцы при потере мяча моментально начинали активный прессинг. Действовать в отборе агрессивно постоянно призывал со скамейки запасных зычный голос Вячеслава Грозного, который был словно 12-й игрок для своей команды. Несколько увлекшись атаками, ужгородцы на 8-й минуте допустили провал в центральной зоне, и только

Алчевская "Сталь" на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке потерпела поражение во втором контрольном матче кряду.Подопечные Тона Каанена опять, как и в матче против корейского "Хюндая",уступили со счетом 0:2. В этот раз соперником алчевцев был ярославский "Шинник"."Шинник" (Россия) - "Сталь" (Украина) - 2:0 (1:0)

Источник: офсайт ФК Сталь

Нападающий норвежского Хеугесунна Кваме Карикари пополнил ряды каменской Стали.

Кваме Карикари, fcstal.com
Кваме Карикари, fcstal.com01 вересня 2016, 16:20

Как сообщает официальный сайт Стали, сегодня 24-летний форвард поставил подпись под контрактом с украинским клубом, однако его сроки не разглашаются.

Карикари начинал свою карьеру на родине в клубе Интернешнл Эллиес, за который выступал с 2009 по 2011 года.

После этого ганец перешел в шведский АИК, с которым в 2012 году противостоял Днепру в рамках группового этапа Лиги Европы. Тогда украинская команда дважды одолела своего соперника (4:0, 3:2).

Также Карикари выступал за шведский Хальмстад и турецкий Балыкесирспор. Во второй половине минувшего сезона он защищал цвета норвежского Хеугессунна (13 матчей, 2 гола).

За всю профессиональную карьеру Карикари провел 159 матчей и забил 52 гола.

Экс-тренер сборной Украины и эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Йожеф Сабо проанализировал игру Романа Яремчука в матче против Риеки (1:1) и Эмполи (3:1).

- Я наблюдал за Яремчуком в Украине. Прошло полгода, может больше, он уехал в Португалию и стал совсем другим футболистом. Он стал агрессивным нападающим, больше раскрылся. Это было видно по первому мячу, который он забил (Эмполи - прим.), - рассказал Сабо Футбол NEWS. - Он отскочил назад, сыграл с партнером, получил пас и забил. Он в очень хорошей форме.

Став зовсім іншим: Експерт пояснив еволюцію Яремчука

Екс-тренер збірної України та експерт телеканалів Футбол 1/2/3 Йожеф Сабо проаналізував гру Романа Яремчука у матчі проти Рієки (1:1) та Емполі (3:1).

- Я спостерігав за Яремчуком в Україні. Минуло півроку, може, він поїхав до Португалії і став зовсім іншим футболістом. Він став агресивним нападником, більше розкрився. Це було видно по першому м'ячу, який він забив (Емполі – прим.), – розповів Сабо Футбол NEWS.

Лидер притормозил! Познаньский "Лех" забивает много голов в этом сезоне, но в Мелеце не смог взломать оборону местной "Стали", которая преподнесла большой сюрприз в матче 13-го тура чемпионата Польши.

Гости захватили инициативу с первых минут, и еще до перерыва создали с десяток моментов, многие из которых были голевыми. Хозяева полностью сосредоточились на обороне, забыв о контригре. Похоже, что "железнодорожники" были уверены, что все же забьют, но чуть не поплатились, как было месяц назад, когда проиграли "Ягеллонии" (0:1) также доминируя весь матч. В этот раз "Сталь" не сумела вырвать победу, но и ничьей, наверняка, очень довольна.

"Лех" на четыре очка опережает второй "Ракув", который провел на две игры меньше и теперь потенциально является лидером Экстракласы. "Сталь" не проигрывает пять матчей кряду, занимая место в середине таблицы.

2021-22, Чемпионат Польши

Игровой день : 2021-10-29

"Краковия"

Чемпион и лидер польской Экстракласы варшавская "Легия" в 14-м туре дома проиграла предпоследней команде - мелецкой "Стали" со счетом 2:3. Интересно, что все голы у гостей были забиты с пенальти.

В первом тайме пенальтийный дубль сделал Мацей Доманьский, причем защитник "Легии" Артур Енджейчик дважды фолил на Лукаше Зявиньски. А победный гол с 11-метровой отметки в ворота Артура Боруца забил Гжегож Томашевич, так как Доманьски уже был заменен. "Легия" в первой половине владела мячом 70%, и когда в середине тайма за семь минут благодаря Бартошу Слишу и Томашу Пехарту перевернула счет, казалось, что победа от нее не ускользнет. Однако, даже имея в запасе полчаса, когда "Сталь" вновь вышла вперед, "легионеры" так и не смогли добиться даже ничьей.

Третье поражение в сезоне, первое под началом Чеслава Михневича, стало фактом. "Легия" рискует отдать "зимнее чемпионство" "Ракуву", который сыграет с "Пьстом". А "Сталь" благодаря этой победе поднялась с предпоследнего на 13-е место

"Олимпик" выпустил на матч со "Сталью" атакующий состав - с первых минут вышли и Балашов, и Беленький, и Кисиль. Это положительно сказалось на инициативе дончан в первом тайме - они выглядели лучше и вполне могли забить, но Беленький после неточного паса защитника назад не смог попасть в пустые ворота под острым углом.

После перерыва вперед пошла уже "Сталь". Обязаны были забивать Грачев и Мысык, но не попали в створ, так что ошибки "Олимпика" остались неиспользованными. Правда, вскоре дончане навредили себе сами. Доронин за минуту получил две необязательных карточки (второй фол выглядел особо бессмысленным) и покинул поле.

Численное преимущество гости реализовали на 79-й минуте. После стремительной контратаки вышедший на замену Ромуло вывел Кузыка один на один, а лидер "Стали" точно пробил в угол - 0:1. На 90-й минуте была поставлена точка - отличился еще один джокер Николая Костова Копытов.

0:2 - "Олимпик" продолжает падение. Сумеет ли команда Романа Санжара остановить

Если матч скучный, пара-тройка спорных решений арбитра легко его оживят! Эта теорема сегодня была вновь доказана в матче чемпионате Украины между "Сталью" и "Зиркой".

В первом тайме "Сталь" действовала активнее, но на гол не наиграла. А сразу после перерыва неожиданно пропустила: Збунь навесил слева во вратарскую, Пеньков на выходе сыграл как-то робко, Петров его перевисел в воздухе и забил головой. Пеньков ожидал, что будет зафиксирован фол в атаке, но арбитр Арановский решил указать на центр - 0:1.

Вскоре с судейскими решениями повезло уже "Стали". Сперва Цюпа справедливо получил второе предупреждение и покинул поле, оставив "Зирку" в меньшинстве. Буквально тут был назначен пенальти за борьбу в штрафной между Климчуком и Збунем. Наверное, не каждый бы посчитал, что Збунь сфолил, но Арановский указал на "точку", а Кузык пробил без промаха - 1:1!

В большинстве "Сталь" пошла вперед, но успеха не добилась, а сама могла пару раз пропустить после контратак. Подводя итоги,

Ситуация во второй шестерке чемпионата Украины постепенно выкристаллизовывается. Донецкий "Олимпик" и "Александрия" изначально себя обезопасили, львовские "Карпаты" за счет победной серии теперь тоже могут играть спокойно. А вот о "Стали" с кропивницкой "Зиркой" такого не скажешь - оба клуба сейчас в зоне переходных матчей. Сможет ли каменская команда победить и приблизиться к сопернику? В марте команде Николая Костова это удалось... Не исключено, что и сейчас получится.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Сталь - Зирка: онлайн-трансляция матча 2017-18, Чемпионат Украины. Вторая группа. 4-й круг.

Сталь - Зирка. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Сталь" в неплохом стиле одержала две победы подряд. Такое уже было на самом старте чемпионата, когда каменская команда неожиданно вырвалась в лидеры. Сейчас задача у подопечных Николая Костова несколько другая - покинуть опасную зону. Для этого хорошо бы выиграть третий матч подряд и установить клубный рекорд. Не факт, конечно, что "Олимпик" позволит им его установить. Определенный запас очков у донецкой команды есть, но если их разбазаривать, то скоро самим можно будет озаботиться борьбой за выживание.

Начало матча - 19:30 по киевскому времени.

Сталь - Олимпик: онлайн-трансляция матча 2017-18, Чемпионат Украины. Вторая группа. 3-й круг.

Сталь - Олимпик. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Официальный сайт каменской «Стали» информирует о подписании контракта с 22-летним украинским вратарем Иваном Силецким.

Воспитанник Школы Львовского государственного университета физической культуры перешел в команду в качестве свободного агента.

Отыгравший четыре сезона на профессиональном уровне в составе юниорского и молодежного составов львовских «Карпат», Иван Силецкий будет выступать в рядах «Стали» под 25-м номером.